来信 SD200324 夏** 来信时间:2022-12-26 (已办理)
我本人夏鹏(610125196910237618)投诉陕西省康复医院(省三级甲等,雁塔区电子二路)普外科医生张丹在2022年12月16日给就诊患者张望出具了尺骨骨折的诊断证明(有盖章的省康复医院诊断证明复印件为证,经过了解,张望没有在省医院有任何影像资料和放射科影像报告的情况下,张丹就出具了签字盖章的三级甲等医院的尺骨骨折诊断证明).相关事件情况我已同陕西省康复医院医务处王建炜副主任进行了书面投诉,但王建炜的回复避重就轻,回避问题,在我的一再追问下“张望是否在12月16日在陕西省康复医院进行过影像拍片,是否有影像科医生签字的影像报告“,最终回复”经核查,没有影像检查资料“,请省残联纪检严查
回复 回复部门:维权部 杨进 回复时间:2022-12-27
这应该是工作上的失误吧,不需要什么纪检介入吧